Ты в безопасности.
Садись, я тебе почитаю.

Приходите на онлайн практикум без оплаты, чтобы задать вопросы и выиграть обучение в Школе осознанного родительства «Большая медведица»:
Поле не заполнено

А вы тоже иногда путешествуете во времени? Открываете книгу и переноситесь на 25 лет назад. Перед глазами стоит ваша комната. Вы замираете от счастья и мечтаете,  чтобы любимый голос продолжал читать и эта история никогда не заканчивалась.

Как же хочется, чтобы для ребенка книги тоже стали приключением. Пусть они утешают и восстанавливают внутренний ресурс. Дают ответы и рождают новые вопросы. Включают воображение и мышление. Помогают преодолеть страх и научиться говорить нет.  И пусть с каждой хорошей книгой ребенок видит мир по-новому и заново узнает себя.

Как это сделать?

Как научить ребенка
читать и не отбить желание

Как превратить чтение
из нагрузки в удовольствие

Как помочь ребенку быстрее читать и лучше понимать прочитанное

Заставлять читать не нужно — ребенок может возненавидеть чтение. Лучше помочь ему влюбиться в этот процесс, чтобы сам научился читать и полюбил книги на всю жизнь.

Как? Выбирать книги по возрасту, читать вместе и вдвоем переживать прочитанное.

Школа осознанного родительства «Большая Медведица»
приглашает на онлайн практикум по полезному чтению с детьми
«Чтение как приключение»

Это первая часть курса из пяти онлайн практикумов по полезному чтению. Она посвящена тому, как читать вместе с ребенком в разном возрасте, чтобы это было интересно вам обоим. Сколько и когда читать. Какие книги выбрать. Как пройти возрастные кризисы с книгой в обнимку. Как помочь ребенку понять и прожить прочитанное и сделать этот опыт частью себя.

Мы будем учиться читать с ребенком так, чтобы он анализировал, выделял важное, делал выводы, предвидел последствия. Лучше запоминал и обращал внимание на то, что другие упускают. Понимал описанные ситуации и видел суть. Создавал свои истории и красиво их рассказывал.

Участвовать онлайн бесплатно!
Поле не заполнено

На онлайн практикуме разберем, как чтение может помочь ребенку:

1-3 года

Узнать больше о мире, что в нем есть свои правила, и что с ребенком все будет хорошо. Помочь влюбиться в книги так, чтобы ему захотелось самому научиться читать.

3-4 года

Узнать себя в героях книг, проиграть привычные ситуации и освоить сценарии победителя. Запоминать, развивать внимательность.

5-6 лет

Научить ребенка побеждать, преодолевать трудности и сопереживать героям, Думать, включать воображение.

6-9 лет

Вместе с героями научился дружить, отстаивать свои интересы  и сотрудничать. Узнавать и принимать свои чувства. Понимать, что тебя тревожит, что происходит в семье, группе друзей, классе. Выдерживать конфликты и договариваться.

12-16 лет

Подготовиться к первой любви, научиться не сдаваться и переживать отказ. Принять существование смерти и научится грустить без саморазрушения. Анализировать и создавать свои истории.

Для каждого возраста будут подсказки:

Что читать

Как читать

Как ребенок воспринимает книги

Что переживает ребенок, когда ему читают

На чем фокусировать внимание

Примеры стихов и прозы

Какие сюжеты выбирать

Как разбирать и обсуждать текст вместе с ребенком

Какие задания и упражнения помогут ребенку лучше понять героев

Как придумать свои истории

Участвовать онлайн бесплатно!

Какие будут призы?

Все участники онлайн практикума, пришедшие на прямой эфир, могут выиграть:

1. Бесплатное участие во всем курсе

2. Бесплатная запись вводного онлайн практикума

3. Бесплатная лекция по выбору

4. Скидка 70 % скидка на любой вебинар цикла

5. Скидка 50% на весь цикл «Чтение как приключение. Как читать с ребенком книги».

А те, кто купят сразу 5 онлайн практикумов по специальной цене 2000 рублей:

1. Сэкономят 500 рублей.

2. Будут участвовать в розыгрыше 5 книг от лучших издательств России после каждой встречи.
3. Получат краткий конспект курса с критериями по выбору книг и рекомендациями, как читать ребенку.

Купить 5 онлайн-практикумов за 2000 руб.

Кто проводит?

Педагог и психолог
Марина Озерова

Магистр общей педагогики.
Окончила Российский государственный педагогический университет им. Герцена.
Специализируется на детской психологии.
С семнадцати лет работает с детьми руководителем творческих кружков, преподавателем, методистом.
Ведет образовательные семинары для родителей, посвященные совместному творчеству с детьми и частные психологические консультации.
Читает лекции о детском развитии, домашнем воспитании и образовании.
В 2007 г. получила грант Американского фонда еврейской культуры за серию уроков «Еврейский календарь на уроках детского творчества».
Автор 10 книг.
С 2004 года живет в Израиле, воспитывает дочь и двух сыновей.

Марина Озерова любит все классифицировать и раскладывать по полочкам. Поэтому после этого онлайн практикума вы поймете, как превратить чтение в приключение. Увидите, какое полезное дело вы делаете, знакомя ребенка с книгами. И четко будете знать, что и как лучше читать сейчас и каким будет следующий этап.

Если у вас есть вопросы, напишите нам по адресу adm.bmshkola@gmail.com