Бесплатная онлайн-лекция

Смотреть бесплатную онлайн-лекцию в записи >>

Думаете, иммунитет – это защита от инфекций? А вот и нет! Вернее, не только.

Иммунитет – это система. И учитывать в этой системе важно каждый элемент.

Как функционирует эта система? Из каких компонентов состоит? Как мы помогаем или мешаем иммунитету работать «правильно»?

Эти и другие вопросы мы обсудим вместе с экспертом на бесплатной онлайн-лекции. Присоединяйтесь!

В программе:

Понятие об иммунитете. Что дает нам крепкий иммунитет, помимо защиты от инфекций?

Иммунитет бывает разный. Виды иммунитета.

Основные составляющие: антиген, антитело, иммунокомпетентные клетки и органы иммунитета. Зачем все нужно и как работает?

Механизм образования иммунного ответа. В чем польза этой информации?

Как формируется иммунитет. Возрастные особенности иммунной системы, о которых нужно знать родителям.

В чём ценность лекции для Вас?

Вы получите комплексную информацию обо всех «степенях» защиты организма.

Узнаете, как влиять на иммунитет ребенка от 0 до 18 лет безопасными и действенными способами.

Получите ответы эксперта на свои вопросы

Проводит лекцию:

Юлия Андронникова

Врач-педиатр высшей категории

Опыт работы более 25 лет:

• 1991 – 1993 гг. Врач-педиатр, врач-инфекционист, Центральная районная больница г.Чита

• 1993 – 1997 гг. Врач-терапевт, военная часть

• 1997 – 2004 гг. Врач-педиатр,  Детская поликлиника №34, Москва

• 2005 – 2007 гг. Врач-педиатр отделения неотложной помощи и помощи на дому, Лечебно-диагностический центр №9 Министерства обороны РФ, Москва

• 2007 – 2009 гг. Заведующая педиатрическим отделением, врач-педиатр, Детский консультативно-диагностический центр Национального медико-хирургического центра им.Н.И.Пирогова, Москва

• 2009 – 2012 гг. Заведующая отделением неотложной помощи и помощи на дому, Лечебно-диагностический центр №9 Министерства обороны РФ, Москва

• С 2012 г. заведует педиатрическим отделением Центра Традиционного Акушерства и семейной медицины (ЦТА) в Москве

Регулярно повышает квалификацию по направлению «Педиатрия», «Детские инфекции» и «Вакцинопрофилактика» в лучших медицинских ВУЗах Москвы

Ведущая курсов для родителей о здоровье ребенка в «Школе мам и пап»

Главная наша задача состоит не в лечении уже заболевшего ребенка, а в создании условий для сохранения, а по возможности, и приумножения здоровья детей

В Центре Традиционного Акушерства и семейной медицины уже почти 15 лет успешно занимаются здоровьем детей с самых первых дней жизни.

После лекции:

У вас уже не будет фрагментарных знаний о важности антител или «пользе бифидобактерий» для иммунитета.

Вы получите целостное представление о взаимосвязи всех компонентов иммунной системы.

Вы поймете, в каких случаях мы можем сами укрепить иммунитет ребенка, а когда без врачебной помощи не обойтись.

Как стать участником онлайн-лекции?

Для начала нужно зарегистрироваться   Для просмотра вам нужен компьютер с наушниками/колонками и доступ в интернет.

Примерная продолжительность онлайн-лекции: 1.5-2 часа.

Все зарегистрировавшиеся участники получают бесплатный доступ к записи встречи.

У вас есть вопросы?

Пожалуйста, напишите нам на adm.bmshkola@gmail.com Обязательно ответим!

Отзывы участников лекции:

Огромное спасибо за возможность прослушать лекции онлайн!!! очень давно хотела попасть на лекции в ЦТА, но трудно вырваться и доехать. теперь очень удобно!

Юля Март

Хочется только добавить - где вы раньше были?) как я вас искала)) крайне полезная лекция!! ещё раз спасибо!

Марина Разбиранцева

Очень интересный вебинар! Спасибо большое! Хочется запись и переслушать еще раз про критические периоды))

Maria Luzina

Большое спасибо за лекцию. очень жду запись и обязательно поучаствую в полном цикле вебинара

Марина Разбиранцева

Большое спасибо Юлия, очень понравилась Ваша лекция. Было интересно и полезно.

Natali Volkova

Спасибо! Очень полезная и интересная лекция!

Елена Левичева

Задать вопрос ведущей: