Бесплатная онлайн-лекция

Людмилы Петрановской

"Сбой связи. Что такое травма привязанности?"

Ведущая: Людмила Петрановская

известный семейный психолог, писатель

Смотреть в записи бесплатную онлайн-лекцию >>

Все мы хотим, чтобы наши дети:

росли уверенными в себе и

умели с эмоциональной легкостью преодолевать любые сложности по жизни.

Но что, если у нас самих не все идеально с самооценкой, оптимизмом и отношением к трудностям?

Приглашаем вас обсудить непростую тему травм привязанности на бесплатном вебинаре Людмилы Петрановской.

Смотреть в записи бесплатную онлайн-лекцию >>

О чем идет речь на лекции?

•    Почему привязанность важна для становления самооценки ребенка и умения выдерживать жизненные «неровности».

•    Значимый взрослый, какие существуют нарушения связи с ним и каковы возможные последствия. «Лайт» и «хард» версии травм привязанности.

•    Почему вырастить ребенка без боли, связанной с привязанностью, невозможно и не нужно.

•    От чего зависит, оставит ли тяжелое для ребенка переживание травматический след.

Главное, с чем вы уйдете после лекции:

С четким представлением о том, как возникает травма привязанности

С пониманием того, как можно разумнее и бережнее действовать во многих ситуациях по отношению к ребенку и к себе, чтобы сохранить крепкую связь с ним.

Смотреть в записи бесплатную лекцию:

Кто проводит встречу?

Людмила Петрановская

• ​​Семейный психолог
  • Один из ведущих специалистов в РФ в области детско-родительских отношений и адаптации детей-сирот в приемных семьях
  • Автор известных книг, среди которых:
    «Что делать, если…»
    «Тайная опора. Привязанность в жизни ребенка»
    «Если с ребенком трудно»
  • Основатель Иститута развития семейного устройства
  • Лауреат Премии Президента РФ в области образования

Как принять участие в онлайн-лекции?

Для этого вам нужен лишь компьютер, планшет или смартфон и доступ в интернет.

Примерная продолжительность онлайн-лекции: 1.5 - 2 часа.

А что говорят участники прошедших мероприятий?

Это совершенно прекрасный цикл вебинаров! Некоторые лекции я прослушала уже по два раза! Спасибо огромное Людмиле Петрановской и всей команде БМ за него. Потому что от одного осознания того, что ты не одна такая (уставшая от своего ребенка) прямо-таки силы появились жить дальше!

Ксения Андреева

Спасибо огромное Большой Медведице за организацию встречи с Людмилой Петрановской про кризиз 3-х лет. Такое умиротворение после лекции. Теперь-то все понятно!) И механизм, и причины, и стратегии поведения. Это мое первое мероприятия в Большой Медведице, обязательно буду приходить еще.

Юлия Чудакова

Лекция нам с мужем понравилась. Мы услышали рекомендации простые, понятные и главное, что их мало и они конкретные.

Юлия Пивикова

Очень мне нравится этот тандем Людмилы и Александра, прям, что ни фраза, то инсайт:) Хочется сказать, еще, еще вебинаров с ними:)))

Elena Stepanova

Впечатления очень положительные. Рассказ был очень информативным. По подаче информации сразу было видно высокий уровень специалиста. Спасибо!

Настя Меркушева

Вебинар очень понравился. Все четко, по делу, "без воды". Достаточное количество информации для того, чтобы не только диагностировать у себя стадии выгорания, но и реальные инструменты, как помочь себе справиться. Очень здорово!

Анна

Задать вопрос ведущей: