На вебинаре разбираем:

• Эмоциональное выгорание у родителей
  • Что такое синдром ЭВ, почему он может быть у родителей
  • Признаки выгорания
  • Факторы риска
  • Как себе помочь

Ведущая вебинара:

Людмила Петрановская — семейный психолог, специалист по семейному устройству детей-сирот.

Людмила Владимировна, лауреат Премии Президента РФ в области образования, автор книг «Если с ребенком трудно», «Тайная опора: привязанность в жизни ребенка»,

В класс пришел приемный ребенок», «Как ты себя ведешь, 10 шагов по изменению трудного поведения», «Трудный возраст», «Что делать, если…».
Окончила Ташкентский университет, филологический факультет, Институт психоанализа (психологическое консультирование), Институт семейной и групповой психотерапии (психодрама).

Отзывы участников вебинара:

Спасибо вам огромное за организацию такого вебинара!
Тема очень животрепещущая. Моей доченьке скоро два года, и на протяжении этих двух лет меня постоянно "качает" на качелях около-депрессивных состояний, и это как раз он, синдром эмоционального выгорания. Конечно, я "борюсь с собой", но не всегда успешно.

Анастасия

Спасибо за возможность разобраться со своими проблемами. у меня 2 взрослых детей (20 и 17 лет). и я всю жизнь чувствую себя виноватой за поведение с детьми, когда они были маленькими. и вдруг я увидела, что я не одна. и в этом не моя вина. это была такая ситуация. меня не кому было поддержать. Для меня было главное услышать - почему так и увидеть - я не одна.

Альбина

Мне очень нравится такой человеческий и понимающий подход Людмилы к проблемам мамы.
У меня как раз синдром эмоционального выгорания и совершенно никакого понимания от близких.
Большое спасибо за советы думать о себе тепло и ласково. Пожалеть себя вместо того, чтобы бороться с раздражением на ребёнка. И не ругать себя за срывы.

Елена

Спасибо Людмиле Петрановской и организаторам за вебинар "мама на нуле". Интересная и актуальная тема, доступное и понятное объяснение, почерпнула для себя много важного и полезного. Очень порадовало, что в рамках всего часового вебинара Людмила Петрановская сумела преподнести такой большой объем очень качественной информации.

Татьяна

Слушая семинар, расплакалась от жалости к себе и всем мамам мира заодно. Вы помогли мне осознать серьезность и оправданность моей нужды в систематическом отдыхе. Теперь, я надеюсь, я смогу работать со своим непродуктивным чувством вины. Муж тоже слушал Вебинар и был впечатлен, теперь он всерьез озабочен тем, как оказать мне поддержку. Больше всего меня тронули слова Людмилы о бережном и ласковом отношении к себе - это то умение, которого мне не хватает...

Ваврара

Я с большим удовольствием смотрю вебинары Людмилы. Я консультант по сну из BabySleep, поэтому мне и как маме 3-летней дочки и 22-летнего сына, и как специалисту чрезвычайно важно понимать, как все устроено. Людмила объясняет все невероятно доступно.
У меня нет пожеланий к организации, без чисто технических накладок не обойтись, мы тоже пробовали разные платформы. Все отлично, я очень благодарна за начинание, за ответы на вопросы по итогам вебинара и за полноту ответов. Вы молодцы!))

Анна