Логотип компании

И грянул… КРИЗИС

У кого-то он начинается в два, у кого-то – почти в четыре.

У одних он быстро заканчивается, у других длится больше полутора лет.

Главное – он всегда наступает. Кризис трех лет.

О нем слышал, наверное, каждый родитель, и практически каждый родитель оказался не готов к проявлениям особенностей этого возрастного периода у своего ребенка.

Давайте решать кризисные задачи вместе!

запись лекции

"Великий нехочуха.
Кризис трех лет: причины, бонусы, правила самосохранения"

Ведущая: Людмила Петрановская

Семейный психолог,
специалист по детско-родительским отношениям

А нельзя ли как-то без кризиса пожить?

Нельзя. Каждый возрастной кризис готовит ребенка к новому скачку в развитии. И период около трех лет – это очередной трамплин на пути к психологическому и эмоциональному взрослению.

Ребенок испытывает родителей на прочность?

Ласковый малыш вдруг превращается в агрессивного и капризного нехочуху. Истерики, разбрасывания вещей, обидные для родителей слова. Ребенок специально изводит окружающих?

Совсем нет. Он всего лишь учится быть волшебником отстаивать свои границы и интересы. И получается у него пока только так.

От стратегии и тактики родителей в этот период зависит умение ребенка решать конфликтные ситуации в будущем.

Что вас ждет на лекции?

Необходимая  информация в понятной форме

Общение  признанным экспертом

Обсуждение конкретных ситуаций

Кто проводит встречу?

Людмила Петрановская

• ​​Семейный психолог
  • Ведущий специалист в области отношений между детьми и родителями
  • Автор известных книг, среди которых:
    - «Что делать, если…»
    «Тайная опора. Привязанность в жизни ребенка»
    «Если с ребенком трудно»
  • Лауреат Премии Президента РФ в области образования

Структура лекции

• Кризис негативизма. Зачем все так происходит?
  • Первые в жизни конфликты. Что значит «уметь конфликтовать»? Риски взрослой жизни для тех, кто не научился этому умению в детстве.
  • Конфликт vs привязанность. Опасности кризиса для отношений
  • Двойственность в отношениях: откуда она возникает, как с ней работать?
  • Как пережить кризис родителям? Правила и способы самосохранения.
  • Награда за все. С чем мы выходим из кризиса?
  • Ответы на вопросы присутствующих родителей

После лекции

У вас сложится четкое представление о:

- причинах возникновения кризиса;
- способах его «проживания»;
- последствиях, к которым ведет тот или иной способ «проживания» в ближайшем будущем и во взрослой жизни.

Вы получите работающие инструменты для помощи себе и своему ребенку в этот период.

У вас будут ответы на беспокоящие вопросы.

стоимость лекции в записи 1 000 руб.

А что говорят участники прошедших мероприятий?

Мы с мужем хотели бы поблагодарить Людмилу Владимировну и организаторов за прекрасную встречу в удобном и уютном месте.
Очень структурировано и понятно была изложена теория, на многочисленные вопросы родителей даны яркие и четкие ответы.
Отдельно хочется порекомендовать этот семинар папам, потому что философия Людмилы Владимировны очень созвучна мужской психологии (не напрягайтесь, делайте, как удобно всей семье, будьте проще, не сваливайтесь в детские обиды и тд), у пап расправляются крылья и появляется очень ясное понимание своей роли и правильного подхода как к воспитанию ребёнка, так и к поддержке часто уставшей мамы.

Анна и Филипп

Спасибо огромное Большой Медведице за организацию встречи с Людмилой Петрановской про кризиз 3-х лет. Такое умиротворение после лекции. Теперь-то все понятно!) И механизм, и причины, и стратегии поведения. Это мое первое мероприятия в Большой Медведице, обязательно буду приходить еще.

Юлия Чудакова

Лекция нам с мужем понравилась. Мы услышали рекомендации простые, понятные и главное, что их мало и они конкретные.

Юлия Пивикова

Впечатления очень положительные. Рассказ был очень информативным. По подаче информации сразу было видно высокий уровень специалиста. Спасибо!

Настя Меркушева

Очень мне нравится этот тандем Людмилы и Александра, прям, что ни фраза, то инсайт:) Хочется сказать, еще, еще вебинаров с ними:)))

Elena Stepanova

Это совершенно прекрасный цикл вебинаров! Некоторые лекции я прослушала уже по два раза! Спасибо огромное Людмиле Петрановской и всей команде БМ за него. Потому что от одного осознания того, что ты не одна такая (уставшая от своего ребенка) прямо-таки силы появились жить дальше!

Ксения Андреева

Работаю учителем в школе, в которой учится мой сын. Его отношения с учёбой складываются непросто. Сама я запуталась в ролях мама-учитель. Многое понимаю, вижу, осознаю. Но найти равновесие получается не всегда. Сегодня посмотрела вебинар №3 из цикла “школа. Что множим…” Поняла, что бесцеремонно внедряюсь в зону наставника, и от этого страдаю и я, и сын 14-ти лет. Спасибо также за напоминание о безусловности родительской любви! Похоже, мне предстоит научиться ей. Как бы ни горько было признаваться в этом.
С нетерпением жду завтрашнего дня и нового вебинара Хотя кое-что про “несамостоятельность” ребёнка мне понятно. Да и что делать, чтобы не наломать дров, тоже догадываюсь. Как быть с ситуацией, когда уже наломала? Надеюсь получить какие-то ответы. Или  импульсы, чтобы дойти до них самостоятельно.
Большое материнское Вам спасибо!

Юлия

Спасибо вам огромное за организацию такого вебинара!
Тема очень животрепещущая. Моей доченьке скоро два года, и на протяжении этих двух лет меня постоянно "качает" на качелях около-депрессивных состояний, и это как раз он, синдром эмоционального выгорания. Конечно, я "борюсь с собой", но не всегда успешно.

Анастасия

Вебинар очень понравился. Все четко, по делу, "без воды". Достаточное количество информации для того, чтобы не только диагностировать у себя стадии выгорания, но и реальные инструменты, как помочь себе справиться. Очень здорово!

Анна