Для меня семья – это…

Почему для одних людей семья – это тихая гавань, а для других – поле битвы под Ватерлоо?
Отчего для одних семья является источником вдохновения, а для других – тяжелой ношей или запретной темой? Какая она - настоящая семья?

Приглашаем вас обсудить тему семейных отношений вместе с экспертом!

Что будет на лекции?

Взгляд на семейные отношения под другим углом

• Что дает нам семья и/или чего лишает?

• Какими качествами обладает «настоящая» семья и насколько велико ее влияние на нас?

Вы получите более широкое представление о роли семьи в своей жизни и жизни близких.
Увидите скрытые взаимосвязи, которые существуют между отдельной семьей и «внешним миром».

Новые осознания
Именно так! Мы давно заметили: беседа с автором открывает для слушателей новые грани привычных вещей и явлений.

Обязательно в программе:

Предупреждение
Факты и систематизированная информация от специалиста на простом языке
Настройка
Профессиональные ответы на вопросы присутствующих онлайн
Процветание
По-домашнему теплая
атмосфера   :-)

Какие вопросы обсудим?

Как менялось понятие семьи с течением времени?

Очень разные семьи. Что мы считаем семьей сегодня? Где семья, а где – нет?

История семьи, история общества, экономика и идеология. Какие связи здесь пролегают и зачем о них знать?

Семья в сегодняшней России: какая она и куда движется?

Встречу проводит:

Людмила Петрановская

• Семейный психолог

• Один из ведущих специалистов в РФ в области детско-родительских отношений и адаптации детей-сирот в приемных семьях

• Автор многих полюбившихся родителям книг, среди которых:

«Что делать, если…»
«Тайная опора. Привязанность в жизни ребенка»
«Если с ребенком трудно»
«Как ты себя ведешь? 10 шагов по изменению трудного поведения»
«В класс пришел приемный ребенок»
«Дитя двух семей. Книга для приемных родителей»

• Основатель Института развития семейного устройства

• Лауреат Премии Президента РФ в области образования

Как принять участие
в онлайн-лекции?

Для этого вам нужен лишь компьютер, планшет или смартфон и доступ в интернет.

Зарегистрируйтесь на лекцию с помощью формы справа.
В день мероприятия мы напомним вам о времени проведения встречи и вышлем ссылку для входа в виртуальную комнату.

Примерная продолжительность онлайн-встречи:
1.5 - 2 часа.

В это время входит лекционная часть и ответы на вопросы слушателей.

Регистрация:

Поле не заполнено

Все зарегистрировавшиеся участники обязательно получают
бесплатный доступ к записи встречи.

У вас остались вопросы?

Пожалуйста, напишите нам на adm.bmshkola@gmail.com. Обязательно поможем!

Сомневаетесь?

Посмотрите, что говорят участники других встреч с Людмилой Петрановской:

Ксения Андреева (о цикле "Если мама на нуле")

Это совершенно прекрасный цикл вебинаров! Некоторые лекции я прослушала уже по два раза! Спасибо огромное Людмиле Петрановской и всей команде БМ за него. Потому что от одного осознания того, что ты не одна такая (уставшая от своего ребенка) прямо-таки силы появились жить дальше!

Юлия Чудакова (об онлайн-лекции "Великий Нехочуха")

Спасибо огромное Большой Медведице за организацию встречи с Людмилой Петрановской про кризиз 3-х лет. Такое умиротворение после лекции. Теперь-то все понятно!) И механизм, и причины, и стратегии поведения. Это мое первое мероприятия в Большой Медведице, обязательно буду приходить еще.

Анна (о лекции "Если мама на нуле")

Вебинар очень понравился. Все четко, по делу, "без воды". Достаточное количество информации для того, чтобы не только диагностировать у себя стадии выгорания, но и реальные инструменты, как помочь себе справиться. Очень здорово!

Евгения (о цикле "Точка кипения. Конфликты в семье")

Мы не ссоримся! Муж уже пару раз удивлялся...почему это я не кричу))) Мне тааааак хорошо от вебинаров!!!

Марина (о лекции "Мама просит помощи")

Спасибо большое Людмиле Петрановской и Большой Медведице за вебинар "Мама просит помощи". Очень спокойная доброжелательная ведущая. Все по делу. Несмотря на то, что я «в теме» и давно прониклась идеями теории привязанности, произошло несколько осознаний: - про выбор быть правым или быть в хороших отношениях; - про то, что самое рентабельное вложение в ребенка - это вложение в эмоциональное состояние матери (и это важнее еды, развиваек и тд); - как конкретно поддерживать и помогать так, чтобы маме было легче. Было полезно и приятно. Спасибо!

Анастасия (о цикле "Если мама на нуле")

У меня двое детей: четырехлетняя дочь и семимесячный сын. Меня давно беспокоят отношения со старшей, а с момента рождения младшего она и вовсе начала меня пугающе бесить. У психолога были, мне посоветовали личную терапию, на которую я никак не могу решиться, хотя желание изменить ситуацию огромно. Это, наверное, и привело меня на вебинар Людмилы Петрановской.  К счастью!

После первого, т.е. второго вебинара, стало хуже, пару раз даже сорвалась на ребенке сверх нормы:-) Хуже стало от осознания причин невроза, нахлынула какая-то безысходность и даже отчаянье. Зато после вебинара о перфекционизме, уже во время его прослушивания, пришла легкость и окрыленность. Подтвердились многие подозрения относительно наших с дочкой отношений. Переломным стало осознание того, сколько хорошего я могу вспомнить из своего детства, насколько я тепло относилась к своим далеко неидеальным родителям в детстве.

Спасибо большое вам за этот цикл! Эффект потрясающий! Мне сейчас кажется, что даже личная терапия не дала бы такого быстрого эффекта. Надеюсь, вебинары помогут мне и в дальнейшем. Как истинный перфекционист переслушиваю вебинары еще и в записи:-)