Логотип компании

Цикл вебинаров

"Кормим грудью. Основы"

Если грудное молоко так полезно для ребенка, то почему столько мам отказываются от естественного вскармливания?

По данным Министерства здравоохранения РФ, от 80 до 90% женщин начинают грудное вскармливание в роддоме.

Но уже через полгода лишь 40% младенцев получают материнское молоко. Остальные дети к этому возрасту полностью переведены на искусственное вскармливание.

Самыми частыми факторами раннего завершения грудного вскармливания называются проблемы с лактацией, реже – болезнь мамы или ребенка.

graphic elementФакт: в подавляющем большинстве случаев эти причины не являются непреодолимым препятствием для продолжения грудного вскармливания.

По многочисленным просьбам мы организуем цикл вебинаров об особенностях и сложностях в кормлении детей разного возраста, находящихся на грудном вскармливании.

Вместе со специалистом мы будем находить решения проблем. Присоединяйтесь!

3 вебинара

Груднички с рождения и старше года

Грудное вскармливание от 0 и после года: решаем сложности, добавляем радости

Ирина Рюхова
Профессиональный консультант по лактации с международной сертификацией IBCLC, практик с 12-летним опытом

Хочу на ВЫГОДНЫХ условия записаться на весь цикл >>

Будут ли полезны вебинары для вас?

Безусловно, если:

graphic element Вы ожидаете появления на свет ребенка и хотите заранее запастись практическими рекомендациями специалиста для преодоления возможных сложностей

graphic element Вы совсем недавно стали мамой и испытываете трудности с грудным вскармливанием

graphic element Вы мама подрастающего ребенка и не знаете, когда без вреда для здоровья малыша можно вводить прикорм и как грамотно совмещать его с кормлением грудным молоком

graphic element Вы мама ребенка старше года и намерены продолжать грудное вскармливание. Однако ваше окружение настаивает, что длительное кормление бесполезно для ребенка и даже вредно для здоровья мамы. Квалифицированная информационная поддержка – это то, что вам сейчас нужно.

Почему вы можете доверять автору вебинаров?

Потому что своими знаниями делится признанный эксперт с многолетним опытом в области грудного вскармливания.

Ирина Рюхова

* Профессиональный консультант по лактации с международной сертификацией IBCLC (на сегодняшний день в России всего 12 специалистов успешно прошли сертификацию)

* 12 лет опыта в качестве консультанта по ГВ

* Автор книг «Как подарить малышу здоровье: кормим грудью» и «Ваш грудничок старше года»

* Эксперт по ГВ журнала «Лиза. Мой ребенок»

* Активная мама двоих детей

Программа вебинаров

1. Кормление малыша от 0 до 6 месяцев

• Особенности развития детей на грудном вскармливании
  • Правильное прикладывание ребенка к груди. Демонстрация
  • Ошибки во время прикладывания и их последствия
  • Много, мало или достаточно молока: как определить и что делать?
  • Причины отказа ребенка от груди: выявляем и устраняем
  • Лактостаз, нагрубание, трещины, сцеживание: как грамотно помочь себе
  • Колики и укропная вода: есть ли связь?
  • Кормление во время болезни мамы, кормление двойни

2. Кормление подрастающего малыша от 6 до 12 месяцев

• Развитие детей на грудном вскармливании в этот период
  • Изменения в ритмах кормления, темпах роста и отношении к груди
  • Укусы, боль, беспокойное кормление: почему ребенок ведет себя иначе, и как быть маме с таким поведением
  • Введение прикорма: что, когда и сколько
  • Сочетание грудного вскармливания и прикорма: развиваем интерес к еде и сохраняем здоровье ребенка

3. Кормление после года

• Изменения в поведении ребенка: новые ритмы кормления, кормление по ночам, отношение к еде
  • Иная роль грудного вскармливания
  • Находим баланс между потребностями ребенка и мамы
  • Когда пора заканчивать грудное вскармливание?
  • Полезно ли грудное молоко для ребенка после года? Пищевая ценность, влияние на иммунитет, зубы, умственные способности
  • Как сказывается на здоровье мамы кормление грудью ребенка после года: общее состояние, крепость костей, раковые заболевания
за 2 000 руб. >>

Как принять участие в вебинарах и получить записи?

Все вебинары доступны для просмотра в записи.

Стоимость каждого из трех вебинаров: 1 000 руб.

Стоимость цикла из трех вебинаров: 2 000 руб.

Хочу на ВЫГОДНЫХ условия записаться на весь цикл >>

А вот что говорят участники уже прошедших мероприятий с участием Ирины Рюховой

Спасибо большое! Замечательный вебинар. Очень прошу еще одну лекцию от Ирины!

YuliaKupriyanova

Сегодняшний вебинар – просто отличный. И тоже прошу продолжения: очень бы хотелось прослушать информацию о ГВ до года!

Елена Кочура